Новости

8(34792) 3-14-99

8(34792) 3-32-02

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

 Азбука для потребителей услуг ЖКХ

Михаил Мень

Вопросы ЖКХ актуальны для каждого россиянина.
Создание Азбуки ЖКХ, безусловно, повысит уровень информированности наших жителей и что особенно важно, поможет доходчиво объяснить и людям старшего поколения, и молодежи их права и обязанности как потребителей коммунальных услуг.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
Михаил Мень

 

Вашему вниманию представлен первый в России учебник для потребителей услуг ЖКХ. Специфические отраслевые темы рассказываются простым языком с иллюстрациями и доступными разъяснениями.

Азбука для потребителей услуг ЖКХ подготовлена в целях повышения грамотности потребителей жилищно-коммунальных услуг, формирования хозяйственного отношения к общему имуществу в доме. Учебный материал содержит детальный разбор жилищного законодательства по таким вопросам, как:

  • состав общего имущества в многоквартирном доме, его содержание и текущий ремонт;
  • проведение общего собрания собственников;
  • предоставление коммунальных услуг;
  • организация и проведение капитального ремонта и т. д.

Азбука для потребителей услуг ЖКХ будет интересна всем, кто владеет и пользуется собственностью в многоквартирном доме и желает улучшить свои знания по управлению имуществом. Книга научит экономить плату за услуги, а именно — выступать грамотным заказчиком жилищных услуг, рационально использовать коммунальные услуги, осуществлять энергосервисные мероприятия в многоквартирном доме.

 

Андрей Чибис

Основы работы сферы ЖКХ должен знать каждый россиянин, и именно грамотные потребители сделают рынок понятным и заставят его работать по правилам!

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Главный государственный жилищный инспектор Российской Федерации, соруководитель федерального проекта «Школа грамотного потребителя»
Андрей Чибис

Александр Сидякин

Жилищное просвещение граждан – это залог успешного реформирования сферы ЖКХ и выстраивания грамотных отношений в каждом доме!

Заместитель председателя Комитета по жилищной политике и ЖКХ Государственной Думы Российской Федерации, соруководитель федерального проекта «Школа грамотного потребителя»
Александр Сидякин

 Скачать книгу

ООО БелорецкДомСервис

Управляющая организация Общество с ограниченной ответственностью БелорецкДомСервис

Юридический адрес: 453500, Республика Башкортостан, р-н Белорецкий, г. Белорецк, ул. Ленина, д. 55, оф.3

Тел./Факс: 8(34792) 3-32-02/ 3-14-99

Лицензия на управление многоквартирными домами (стр.1, стр.2)

Свидетельство о государственной регистрации юридического лица (стр.1, стр.2)

Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе